Zwei Seiten einer Medaille

Für anerkannte Praxispartner - Wichtige Ansprechpartner

Leitung

Prof. Dr. Rafeld, Konrad
Funktion: Direktor
Zimmer: 111 (110)
Telefon: 03763/173-103 (101)
E-Mail: rafeld@ba-glauchau.de
Prof. Reinhold, Christian
Funktion: Ständige Vertetung des Direktors
Zimmer: 212 (210)
Telefon: 03763/173-283 (280)
E-Mail: reinhold@ba-glauchau.de
Dipl.-Ing. Haun, Andreas
Funktion: Laborleiter
Zimmer: L 213
Telefon: 03763/173-172
E-Mail: haun@ba-glauchau.de

Studiengangleitung

Prof. Dr. Hinkel, Dirk
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Baubetriebsmanagement und Bauingenieurwesen
Zimmer: 118
Telefon: 03763/173-513 (123)
E-Mail: hinkel@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Deckow, Frauke
Funktion: Studiengangleiterin
Studiengang Mittelständische Wirtschaft
Zimmer: 408
Telefon: 03763/173-133 (421)
E-Mail: deckow@ba-glauchau.de
Prof. Dr.-Ing. Enge, Heiko
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Industrielle Produktion
Zimmer: 117
Telefon: 03763/173-111 (125)
E-Mail: enge@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Heinze, Annett
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Verkehrsbetriebswirtschaft und Logistik
Zimmer: 403
Telefon: 03763/173-522
E-Mail: heinze@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Luderer, Renate
Funktion: Studiengangleiterin
Studiengang Bank
Zimmer: 401
Telefon: 03763/173-451 (511)
E-Mail: luderer@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Munke, Andreas
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Technische Informatik
Zimmer: 214a
Telefon: 03763/173-132 (141)
E-Mail: munke@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Olschewski, Torsten
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Automobilmanagement
Zimmer: 501
Telefon: 03763/173-122 (441)
E-Mail: olschewski@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Penzel, Rainer
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Wirtschaftsinformatik
Zimmer: 214b
Telefon: 03763/173-422 (124)
E-Mail: penzel@ba-glauchau.de
Prof. Dr. Scheibe, Jörg
Funktion: Studiengangleiter
Studiengang Versorgungs- und Umwelttechnik
Zimmer: 115
Telefon: 03763/173-134 (142)
E-Mail: scheibe@ba-glauchau.de
 
Kontakt

Berufsakademie Sachsen

Staatliche Studienakademie Glauchau

Telefon: 03763/ 173 -0
Fax: 03763/ 173-180
E-Mail: info@ba-glauchau.de
Kontaktformular öffnen

Postanschrift

Staatliche Studienakademie Glauchau
Kopernikusstraße 51
08371 Glauchau